当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

539

查看

1

回复
主题:建材店商铺店主随意占用金丰小区公共区域堆放建材和严重的安全隐患 处理部门:民生通道办公室 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:王女士 发表于:2019/11/20 11:21:00   楼主 
我是九江市柴桑区金丰小区(位置:红十字会医院斜对面)的住户。现发现了小区的安全隐患多年来无人解决,最后决定写这封投诉信。小区大量公共区域被卖建材的商铺店主随意堆放脚手架和石棉瓦等建筑材料,严重占用了全体物业的活动区域和很大的安全隐患,脚手架随意堆高高度达2米多高且没有固定好,随时可能倒塌伤人,小区内小孩子较多,如果出了问题找谁负责。现在沙河创建全国卫生城市,金丰小区脏乱差希望政府相关部门要管管。现在我们柴桑区金丰小区所有住户一致希望领导,能做出实质性的解决对乱堆建筑材料的店主处罚同时保证以后出现类似的事情。还望领导能够落实并给予我们解决。谢谢,期盼您的回复
 分享到
  支持(0) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前在线
级别:
发帖数量:118
用户积分:118 分
登录次数:99 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2020/1/22
csqmstd 发表于:2019/12/3 17:01:00   沙发 
经调查,该小区没有物业,由社区代管,请将问题反映到户籍所在社区,由社区处理。
  支持(0) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部